Король по прозвищу «Совершенный»
03.07.2018 303 0 0 valerongrach

Король по прозвищу «Совершенный»

---
0
В закладки
Король по прозвищу «Совершенный» король, пришлось, после, лично, кинжалом, справедливо, дворец, Португалии, величие, лежит, морями, именно, считая, прославился, хорошо, воевал, покровительствовал, Именно, особенно, доходы


Короли остаются в истории с разными прозвищами. Одни Мудрые, другие – Безумные, третьи – Бесстрашные, четвертые – Злые. А португальский король Жуан II получил прозвище «Совершенный».
Ему пришлось оказаться на португальском троне дважды. Сначала его отец отрекся от трона и Жуану пришлось править. Потом он вернул трон отцу, после чего тот правил до своей кончины, случившейся через 4 года.

Почему его прозвали «Совершенным»? Все просто: Жуан был величав и хотя не отличался габаритами, был очень силен. Одного из заговорщиков, замыслявшего свергнуть короля, он сам лично проткнул кинжалом, вызвав его во дворец.

А еще этот король прославился тем, что хорошо воевал, был горд и постоянно думал о том, как увеличить королевские доходы. Но особенно он покровительствовал мореплаванию, справедливо считая, что именно там, за морями лежит величие Португалии. Именно в его правление было сначала достигнуто устье Конго в плавание Диогу Кана, а потом Бартоломеу Диаш смог обогнуть Мыс Доброй Надежды.

Вот только с сыновьями у него не заладилось и трон после того, как Совершенный король отправился в мир иной, перешел к сыну того самого заговорщика, которого он лично заколол кинжалом. Вот ведь как бывает в жизни.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]