Самый невероятный камбек чемпионата мира. Бельгия – Япония 3:2
03.07.2018 659 0 0 valerongrach

---
0
Самый невероятный камбек чемпионата мира. Бельгия – Япония 3:2 японцы, финального, после, вообще, зависели, свистка, первый, бельгийцы, казалось, только, словно, потом, Потому, японцев, чемпионата, забитых, Бельгия, плейофф, ничего, матча

Перед началом этого матча никто и ничего особенного от него не ждал. Бельгия по всем прогнозам и делам должна была выиграть по любому. И если судить по итоговому результату, то так все и получилось. Вот только этот финальный результат вообще ничего не говорит о том, что творилось в этом матче на поле.

Вообще, по игре все шло так, что победить вроде бы должны были японцы. Потому что первый тайм был относительно зануден, вся игра началась во втором тайме и начали ее участники чемпионата мира из Страны Восходящего Солнца, которые вообще в плейофф попали чудом, обойдя Сенегал не по очкам и забитым мячам, а просто по разнице забитых и пропущенных мячей.

Но зато они забили первый гол. А потом был второй. И казалось, что после этого Бельгия была закопана, потому что до финального свистка, оставалось уже немного. Но это только так казалось. Потому что после двух забитых голов бельгийцы проснулись и заиграли так, словно от оставшихся минут зависели их жизни. Жизни может и не зависели, но турнирная судьба – точно.

Для начала им удалось сравнять счет. Точнее, сначала забить гол. Потом еще один. А потом японцы атаковали, случился перехват… Шла последняя минута матча, точнее уже секунды, но бельгийцы понеслись вперед так, словно собирались обогнать Усейна Болта на стометровке. Причем с мячом. И обогнали. Всех японцев. Три паса и мяч в воротах. Секунд за 10 до финального свитка. Это был удар под дых.

Японцам еще дали сделать пас в центральном круге. Но все уже было кончено. Есть такая поговорка «взгляд на две тысячи ярдов». Этот взгляд вообще бывает у тех, кто прошел через сложную переделку на войне. Но после финального свистка, сидевшие на траве шокированные японцы смотрели именно так, не понимая как же так – победа, которая была у них в руках упущена в последний момент.

Несомненно это – подвиг бельгийцев и шок для японцев, которых хоть и жалко, но это спорт.
Очень достойный матч, одна из лучших игр плейофф и всего чемпионата мира.