За шесть лет
02.07.2018 424 0 0 miss-tramell

За шесть лет

---
0
В закладки
Шесть лет назад к Москве присоединили новые территории. Я видела в этом только один положительный момент: офисные ипотечники станут наконец москвичами, будут работать, получать московские пенсии.

Если честно, ничего хорошего больше я не ждала, прекрасно понимая, насколько Новая Москва запущена.

За шесть лет Новой, города, назад, шесть, центр, Москвы, нужно, Москве, центра, работают, метро, людям, теперь, тысяч, район, Москва, Новая, прекрасно, столицы, жизнь

Фото: Соцсети

Прошло шесть лет. Как и я, многие ожидали, что за это время построится очередной муравейник из многоэтажек, или, что ещё хуже, а-ля областной райцентр.

Я прекрасно понимала ещё шесть лет назад, что нагрузку с города, а особенно с центра, нужно снимать. И жить людям как-то и где-то нужно, но почему-то была уверенность, что возведут гетто для финансово ограниченных работников офисов.

Пару недель назад оказалась в Новой Москве. Подруга несколько лет вложилась в недвижку и теперь радуется -- не прогадала.

Возьми любой новый район любого города -- дома, вроде, новые, но отсутствие социальной инфраструктуры делает невозможной нормальную жизнь. Ребёнка ни в садик, ни в школу спокойно не отдашь, а самой нельзя быстро добраться на работу -- нет общественного транспорта, а на дорогах, раздолбанных самосвалами, пробки.

Главная «достопримечательность» Новой Москвы -- развитая инфраструктура. Школы -- в шаговой доступности. Дороги -- широкие и без пробок. И две станции красной ветки метро.

Вот эти три вещи делают жизнь в Новой Москве комфортной.

Но есть и другой бонус, о котором особо не говорят. На новых территориях города создано 200 тысяч рабочих мест.

Что это значит? Да то, что 200 тысяч человек не прутся по утрам в центр, а работают рядом с домом. 77% жителей Новой Москвы работают в границах ТиНАО.

Главной проблемой столицы всегда было то, что люди со всего города стекались в один центр на работу. С развитием Новой Москвы она сама стала местом притяжения.

Снялась нагрузка с исторического центра. Люди живут в комфортных условиях в шаговой доступности от больниц, поликлиник, школ и садиков. Во дворах -- скверы и садики, удобные паркинги, и есть метро, если нужно добраться в центр.

Если шесть лет назад я считала, что Новая Москва будет привлекательна людям с достатком пониже среднего, то теперь всё оказалось ровно наоборот -- запущенная территория превратилась в самый продуманный и комфортный район столицы.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]