В этот день… 30 июня – 1
01.07.2018 0 0 shatff

В этот день… 30 июня – 1

---
В закладки
О рационализаторах и изобретателях

На последнюю субботу июня (то есть, в этом году – на сегодня) выпадает старый советский День изобретателя и рационализатора… Интересно, что  придумали его ещё в 50-х, но узаконят только в 1979-м… спохватились, что называется!.. (С другой стороны, в наши дни мероприятие, похоже, осталось только в календаре – более того, сами звания «Заслуженного» изобретателя и рационализатора РФ в 2010-м были вычеркнуты из наградной системы… правда, изобретателей спустя два года вернут…)

В этот день… 30 июня – 1 изобретателя, изобретателей, сегодня, только, рационализаторах, выгода, Гленда, Флоренс, родилась, Напоследок, история, другая, совсем, Впрочем, внедрения…, рацпредложений, миллионами, исчислялось, вокалистка, внесённых


…Заметим – звание «Заслуженного изобретателя СССР» с 1981 года (даты учреждения) было присвоено всего шестнадцать раз – среди лауреатов наиболее известны металлург Патон и хирург Илизаров – и это при том, что «Положение об изобретателях» вышло в 1919-м, а Комитет по делам изобретателей и усовершенствований был образован даже раньше...

P.S. А ещё у изобретателей и рационализаторов было своё Всесоюзное общество, свой журнал (он, впрочем, существует и сегодня) – а количество ежегодно внесённых рацпредложений исчислялось миллионами – так же, как и выгода от их внедрения… Впрочем, это – совсем другая история.

Напоследок. 30 июня 1943 года родилась Флоренс Гленда Баллард – вокалистка первого состава американской команды «The Supremes», которые поныне считаются самой успешной девичьей группой всех времён. Певица умерла в 1976-м.

И ещё. 30 июня 1949 года родился Эндрю Дэвид «Энди» Скотт – лид-гитарист замечательной британской группы «Sweet».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]